TRAININGSGRUPPE  U16 Jg.2004/2005


Trainingszeiten/-ort      

Winter

22.10.18 - 12.04.19

                     Montag  

 

19:15 - 21:00

 

Neue Turnhalle Strengelbach

Einlaufen findet draussen statt.

 

                     Dienstag

 

 

 

19:00 - 20:15

U16-2004

19:40 - 21:15

U18-2003

Bez Turnhalle Zofingen

Krafttraining Lernphase 2

Krafttraining Lernphase 3

 

 

                     Donnerstag

 

 

18:00 - 20:00

 

 

BZZ Turnhalle Zofingen

Ausdauer am Trainingsende findet

draussen statt

                       Samstag 10.30 - 12.00 Wald* / Trinermatten
    Treffpunkt *Erikaweg 3c Zofingen

 Jahrgänge:                     2004 + 2005
 Stufe:                     GRUNDLAGEN-LA
 Trainingseinheiten:                     3 - 4 x pro Woche

 Trainerteam:

 

                    Marco Hochuli / Simone Bohner / Nando Brügger / Thomas Matter


Download
Rastertrainingsplan U16 - Januar / Februar / März - 2019
tvzla - RTP 2019 Teil 02 - Jan Feb Maerz
Adobe Acrobat Dokument 45.5 KB

Download
Rastertrainingsplan U16 - Januar / Februar / März - 2019
tvzla - RTP 2019 Teil 02 - Jan Feb Maerz
Adobe Acrobat Dokument 41.9 KB

Wettkämpfe Saison 2019    

17.03.2019

UBS Kids Cup Team Regionalfinal Mellingen

Teilnahme nur durch Qualifikation

24.03.2019

UBS Kids Cup Team Schweizerfinal Bern Teilnahme nur durch Qualifikation
01.05.2019 1. Mai-Meeting Basel
04.05.2019 Nachmittagsmeeting

Zug

11.05.2019 Nachmittagsmeeting

Willisau

18.05.2019 AG Staffelmeisterschaften Berikon
19.05.2019 Mehrkampfmeeting Landquart
25./26.05.2019 AG Einkampfmeisterschaften Wohlen
02.06.2019 SVM Versuch Hochdorf
15.06.2019 Spassathlon (4-Kampf intern) Zofingen
29.06.2019 UBS Kids Cup Zofingen
10.08.2019 Nachwuchsmeeting Zofingen
17.08.2019 Sommermeeting Sarnen
17.08.2019 Kant. Swiss-Athletic-Sprint Final Windisch (Teilnahme durch Qualifikation)
25.08.2019 UBS Kids Cup Kantonalfinal Stein (Teilnahme durch Qualifikation)
01.09.2019 SM Staffel Langenthal
07./08.09.2019 SM Nachwuchs Düdingen
14.09.2019 SVM-Versuch Wohlen
21./22.09.2019 SM-Mehrkampf Hochdorf